Имеют право уволить если у тебя начелась учеба


Могут ли меня уволить с работы? из за того что я учусь заочно(получаю первое высшее образование).  То есть в том случае если вы предоставили работодателю справу-вызов из ВУЗа, то ваше нахождение на учебе не является прогулом.


я являюсь студентом. и по совмещению работал официально в банке в должности менеджера корпоротивных продаж. в этом семместре учеба началась очень плотная и на работу времени не хватает. написал заявление где просил уволить без.


Ст ТКРФ содержит основания для увольнения и не указывает на то, что работодатель имеет право уволить работника если он студент и у Вас нет  То есть, например, если учеба начинается раньше чем через 2 недели.


Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока  уволенным работником и в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при.


Учёба у меня платная, сессии предприятие оплачивало, сейчас мне прдстоит отпуск на полгода в связи с написанием диплома, а меня сокращают. Имеют ли право меня сократить?


Я учусь и работаю воспитателем на 3курсе.имеет ли право работодатель меня уволить,потому что у меня нет образования???  Обязан ли работодатель меня отпускать в рабочее время на занятия, если у меня обучение на вечерней форме.


Занятия начинаются с 01 сентября, когда мне необходимо подать заявление на увольнение в связи с поступлением в ВУЗ?  В соответствии с ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом.


Имеют ли право меня уволить по п. 3 ст. 42 Трудового кодекса РБ в связи с тем, что у меня нет специального образования?  Увольнение по п. 3 ст. 42 правомерно тогда, когда сотрудник не выполняет или ненадлежаще выполняет свои трудовые.


А сейчас оказывается, что ставят перед выбором - или работай и совмещай с учебой, или увольняйся.  Не имеют права не отпустить. это было одной из причин почему меня уволили (как раз в мою сессию начался сезон на работе).


1 ответ правоведа, категория: Защита прав работников, вопрос №  Работодатель не вправе увольнять по данному основанию: женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет; одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте.


parkneverland.ru → Трудовое право → Могут ли уволить если нет нужного образования?  Я поступила в университет и нахожусь там тоже в отпуске, но буду с сентября выходить на учебу заочно, про учебу они были в курсе и были не.